Владимирская область

Сгорел дом, будучи в аренде - вопрос №564157

Сдавал в аренду дачу. Сгорел дом. В договоре аренды четко прописаны лица, которым разрешено находиться на территории дачи + прописано возмещение ущерба. Договор составлен между мной (хозяином) и арендатором. Без всяких регистраций, в каких бы то ни было, органах. Пожарная экспертиза дала заключение, что возможно(!), пожар произошел от частичного нарушения целостности трубы (отопление печное). В это время в доме находилсясовершенно посторонний человек, не прописанный в договоре. Арендатор отказывается возмещать ущерб, ссылаясь наэто заключение. Есть ли возможность заставить его возместить ущерб и в каком объеме? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

подавайте иск в суд и привлекайте арендатора ответчиком, а постороннее лицо, третьим лицом. В ходе процесса разберетесь стоит ли третье лицо делать ответчиком

Лучший ответ по мнению автора

Buh