Живу в многоквартирном доме Платим... - Пензенская область - вопрос №564246

Живу в многоквартирном доме. Платим за откачку воды согласно тарифу вылитой воды. У нас забилась канализация, ЖКХ нам ее почистили за определенную сумму. Между жильцами возник спор, как платить: с квартиры, с площади квартиры, или же с количества проживающих в квартире жильцов? Как правильно решить данную ситуацию согласно закона.

Лучший ответ по мнению автора

Согласно постановления правительства № 354 и 491, а также приказа госстроя № 170 такие работы оплачиваются из расчёта квадратных метров площади, но при всём этом плату с вас за данную услугу брать не законно, так как данные работы вам должны произвести ваша управляющая организация за счёт средст санитарного и технического содержания здания. Если же у вас непосредственное управление домом то согласно квадратных метров.

Лучший ответ по мнению автора

Buh