Тульская область

Подскажите пожалуйста как поступить Вот... - вопрос №564607

Подскажите пожалуйста как поступить.Вот такая ситуация нам на работе сначала сообщили что нас сокращают(официально, по закону) в связи с реконструированием кафе, а теперь администратор говорит писать заявление на увольнение с 2ух недельным отстоем вместо сокращения.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру или в Гострудинспекцию, поскольку работодатель просто не хочет выплачивать выходное пособие при увольнении по сокращению, что является нарушением законодательства о труде. Заявление на увольнение по собственному желанию писать не надо.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh