Имеются исполнительные листы о взыскании... - Алтайский край - вопрос №564819

Имеются исполнительные листы о взыскании суммы долга с японской компании, которая имеет представительство на территории РФ. Один исполнительный лист выдан Арбитражным судом, другой судом общей юрисдикции. Встал вопрос о том как исполнить данное решение суда в Японии. Представительство в России никакого имущества не имеет. Куда и каким образом необходимо предъявлять исполнительные листы или каким то образом необходимо их легализовать в Японии? И вообще интересует возможно ли в реальности исполнение решений наших судов в Японии или перспектив нет. И есть ли какие то отличия между исполнением исполнительных листов, выданных судом общей юрисдикции и Арбитражным судом?

Ответы

Алексей никакой разницы в исполнении решений судов общей юрисдикции и арбитражных судов нет. Исполнение решений российских судов на территории Японии считаю безперспективной затеей. Однако, на основании чего вы сделали вывод о невозможности исполнения решений судов на территории России.

Будет интерес, готов обсудить переспективы исполения.

Buh