Жилье - Забайкальский край - вопрос №564836

Я проживаю в доме, который в 2006 году был признан ветхим жильем и не пригодным для проживания. В следствии чего я обратилась в поселковую прокуратуру с жалобой на поселковую администрацию, которая отказывалась предоставлять мне другое жилье. В результате в июне 2012 года состоялся суд, решение было вынесено в мою пользу. Т.е. суд обязал администрацию района предоставить мне другое жилье. Нодо сих пор (27.02.2013) администрация бездействует. Прокуратура отвечает что помочь больше ничем не может, так как они уже помогли мне выиграть дело в суде. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться.

Ответы

 Снова в суд, в том случае если в Вашем районе не ведеться строительство Вы вправе потребовать изменения порядка исполнения решения- замена на денежную компенсацию

Здравствуйте, обращаться в первую очередь нужно к судебным приставам, так как это непосредственный орган по принуждению к исполнению судебных решей.

Так же в дминистрацию обращайтесь всегда письменно, а не устно и собирайте их ответы, в случае если и приставы не помогут, вновь в суд.

Срок исполнения решения суда — 3 года. если за это время жилье не отвоюете или денежную компенсацию, в размере рыночной стоимости жилья, то решение суда потеряет юридическую силу.

Жалуйтесь на действия поселковой  администрации за саботаж.

Buh