Налоги - вопрос №564913

Добрый день! Не могли бы вы ответить мне на несколько вопросов? Я хочу создать сайт, на котором предприятия смогут размещать рекламу, эта услуга для предприятий будет платной. Должен ли я уплачивать налог с тех денег, которые буду получать? Должен ли я быть юридическим лицом (предпринимателем)? Если да, то возможен ли такой вариант — оплата за размещение рекламы поступает мнена кошелек Яндекс, пока деньги находятся там, я остаюсь физическим лицом, а в момент снятия открываю предпринимательство и уплачиваю с них налог. Вообще, я слышал, что все, что поступает на Яндекс-деньги или вебмани, налогом не облагается. Верно ли это?

   Должен ли я следовать каким-либо еще юридическим нормам, так, чтобы моя деятельность была полностью законной?

Лучший ответ по мнению автора

Облагается любая прибыль налогом, просто ее трудно отследить. Зарегистрируйте ВАш сайт в качестве СМИ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Фактически такая деятельность имеет признаки предпринимательской. Соответственно осуществлять ее разрешается, будучи зарегистрированным в качестве предпринимателя или коммерческой организации. В ином случае, это будет нарушением закона, которое предусматривает также и уголовную ответственность.Налоги с доходов Вы обязаны платить в любом случае.Доходы же на ВебМани или еще где-то на виртуальном кошельке, пока не видны и не являются отражением реального дохода. Но с выводом их на реальный счет, подлежат налогооблажению

Buh