Оформление служебного жилья в собственность - Ростовская область - вопрос №565095

Заранее спасибо!
Сейчас я инвалид 2 группы (заболевание получено в период службы), прослужил в УИС 16 лет (уволен по ограниченному состоянию здоровья в 2012 году). Состою на учёте, как нуждающийся в улучшении жилищных условий Подскажите пожалуйста могу ли я оформить в собственность (или приватизировать) служебное жильё полученное от ФСИН России в 2008 году при наличии следующих нарушений с их стороны: квартира была не обустроена, не соответствовала санитарно-эпидемиологическим требованиям (не былоремонта, пола, стены не оштукатурены, отсутствовала сантехника), данная квартира не зарегистрирована в Росреестре как служебная. Кроме того, нас заставили заплатить деньги за коммунальное обслуживание до нашего заселения, в договоренайма служебного помещения указано, что возможно выселениепосле возмещения расходов, с обязательным предоставлением другого жилого помещения.
Вопрос:
1. Могут ли выселить
2. Могу ли оформить в собственность (или приватизировать).

3. Распространяется ли на лиц уволенных из УИС до 01.01.2013 года постановление правительства рф от 17.01.2013 №4.

Ответы

Здравствуйте, приватезировать служебное жилье можно, но при условии согласия собственника.

Buh