Сосед делает несогласованный ремонт. - Москва - вопрос №565184

Сосед делает несогласованный ремонт. В течении трёх недель, почти не переставая он сверлит стены. Я болею. Из-за чего головная боль не покидает. Да и лечению это не помогает, т.к. выспаться невозможно. Можно ли как-то на законных основаниях запретить соседу делать ремонт хотя бы 3-4 часа в дневное время?

2 ответа

Ответы

Судебным решением. Но ещё лучше обратитесь в полицию. И дёргайте их постоянно за нарушение норм административного кодекса.

Вообще-то, как раз, в дневное время ремонт и шум разрешены. Если же шум ремонта превышает допустимый, то тогда можно обращаться в суд. Но, пока Вы замерите уровень шума (для этого надо подать заявление в Роспотребнадзор), пока обратитесь в суд, ремонт и закончится. Поэтому лучшее решение проблемы — договориться ссоседом либо решить ее неформально не очень законными способами.

Buh