Здравствуйте!У меня такая ситуация Когда... - Краснодарский край - вопрос №565582

Здравствуйте! У меня такая ситуация.Когда я работала в банке, я выполняла перевод денег, который не ушел, а завис на невыясненных счетах(такое бывает в банках при тех сбоях).Я уволилась из этой организации месяц назад, и уже работаю в другом месте.Этот перевод всплыл только сейчас, и бывший работодатель предъявляет мне претензию по этому поводу, всячески запугивает.Вопрос в следующем-если я урегулирую вопросс клиентом, и он напишет расписку в том, что он не имеет ко мне претензий, имеет ли право бывший работодатель предьявлять какие либо претензии, возможно и другого характера.Имеет место личная неприязнь руководителя.

Ответы

Технический сбой — не Ваша проблема, в связи с чем можете просто «посылать» работодателя. Вместе с тем, в Ваших интересах заручиться письменным заявлением клиента о том, что он не имеет претензий, а Вы ни в чем не виноваты. Этим заявлением Вы просто сможете, извините за это слово, «закрыть рот» недружелюбному работодателю.

Buh