Доброго времени суток! Меня уже... - вопрос №565592

Доброго времени суток! Меня уже длительное время (около месяца) мучают ночные кошмары. Для примера, сегодня ночью снилось, как я шла по узкой тропе над рекой. Зима, скользко. Я поскользнулась и куборем покатилась вниз. Я хотела закричать, но у меня не было голоса. Потом ещё как я шла домой, а на меня стала лаять собака (она живёт во дворе и частона лает на прохожих) но она не пускала меня. Потом эта собака превратилась в моего кота и он кусал меня. Сейчас если небольшие проблемы со здоровьем (лечение кисты десны, что для меня страшно и за этот месяц болею второй раз). Ещё в начале января пережила психологическую травму (какую не очень хочу говорить). Заранее спасибо за помощь, дорогие эксперты!

Ответы

Здравствуйте Варвара.

Конечно, сны часто являются показателями внутреннего состояния человека. Ваши сны подтверждают эту теорию. Тем более что вас они долго мучают.

Первый сон: Тропа – это ваш жизненный путь, по которому вы  идёте и сталкиваетесь с препятствиями, которые в свою очередь заставляют вас чувствовать душевный дискомфорт, и возможно, опустошение. Вы пытаетесь кричать и у вас это не получается – у вас сильное внутреннее напряжение, похожее на фрустрацию (невозможность удовлетворения своих потребностей). Т.е. в реальной жизни вам сложно избавиться от негатива и он создаёт внутренний дискомфорт, мешающий нормальному функционированию организма в целом. Вышеописанный процесс проявляется во снах, которые указывают вам на необходимость разобраться в себе и вернуться в состояние душевного баланса. Проанализируйте, в какой именно момент вас начали преследовать ночные кошмары, что этому способствовало и постарайтесь избавиться от тех причин, под воздействие которых попала ваша психика.

Второй сон: Собака во сне чаще всего олицетворяет друга. Однако ваша собака затем превратилась в кота, а кот, как известно, воплощает завистника (недруга) или врага. Можно предположить, что в вашем окружении есть человек, которого вы считаете своим другом, но на деле он может плохо к вам относится и даже создавать препятствия в достижении ваших целей («Потом эта собака превратилась в моего кота и он кусал меня»). Будьте внимательны к своему окружению, старайтесь сильно не откровенничать с теми, кто входит в круг вашего близкого и не очень близкого общения, так как любая информация может затем быть использована против вас. Будьте осторожны в процессе выдачи секретов.

Вы пишите, что пережили психологическую травму, значит, вы понимаете, как различные ситуации (внешние раздражители) воздействуют на общее психологическое состояние человека. Рекомендую вам выбрать психолога и подробнее обсудить испытанную травму, так как это может стать ключом к разгадке истинной причины ночных кошмаров и средством для приобретения душевного спокойствия и комфорта.

Желаю вам удачи!

Берегите себя)

ув.Варвара. очень хорошо, что вы видите и помните сновидения. Это говорит о том, что вы имеете возможность анализа жизненной ситуации и отреагирования через сновидение своих неприятностей. Вы видите зиму, это значит, что у вас сейчас охладились отношения с близкими.Вы совершаете неосторожные действия, которые вызывают у вас падение и состояние беспомощности. Вас не слышат и никто не помогает вам справиться с ситуацией. Дома к вам агрессивны домашние или вы становитесь агрессивны к самой себе. Злитесь и ругаете себя. Требуете от себя многого. У вас есть параллель между симптомом-болезнь десен и кусанием кота. Можно сказать, что кот -это ваш внутренний «агрессор». И поскольку у вас есть невыраженная агрессия, у вас болят десны. Чтобы справиться с этой ситуацией, вам не помешало бы обратиться в чат за индивидуальной помощью. Ваша психотравма спровоцировала вашу аутоагрессию.Или агрессию на себя. Которая проявилась в виде болезни десен. Надо искать конструктивный способ разрешения конфликта, который еще живет в вас. Удачи вам.