Я в очередной раз обращаюсь... - Курская область - вопрос №566397

Я в очередной раз обращаюсь к Вам за помощью и надеюсь, что меня когда, ни будь услышат и помогут решить мою проблему. 1 ноября 2011 года я обратился с заявлением в ОП №1 УМВД России по г.Курску по факту привлечения к уголовной ответственности гр-н Попова С.А. и Студеникина Д.А., которые мошенническим путем занимая в определенное время должности генеральных директоровв 2010 году завладели денежными средствами, которые принадлежат моей фирме, в которой являюсь единственным учредителем. К поданному заявлению мною в ОП №1 были, представлены все необходимые документы, которые у меня на сегодняшний день имеются. На протяжении 9 месяцев по моему заявлению ни чего не сделано, весь отказной материал состоит из ксерокопий тех документов, которые мною и были предоставлены в ОП №1, других документов в ходе проведения проверки работниками ОП №1 добыто не было и даже к этому не приложено ни каких усилий с их стороны, а на основании ст. ст. 144, 145 УПК РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить срок проверки до 10 суток, а при необходимости проведения документальных проверок или ревизий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток. Так с момента подачи мною заявления прошло не 30 суток, а здесь 9 раз по 30 и в итоге получается 270 суток, за это время можно было такой материал собрать!!! Но к этому надо было приложить хоть маленькое, но усилие по собиранию доказательств и контроля со стороны руководителей ОП, УМВД и надзирающих органов, а тут получается, что по моему заявлению ни кто не хочет заниматься и контролировать. На протяжении 9 месяцев было, 6 раз вынесено постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел все с нарушением сроков проведения дополнительной проверки, которые Вами были отменены и с указаниями направлены для организации дополнительной проверки, но до сегодняшнего дня ни одно из Ваших указаний так и не выполнено и ни кто этому не придал значения, как будто так и надо, а где же контроль со стороны прокуратуры. Из последнего постановления об отказе в возбуждении уголовного дела вынесенного ОУР группы №1 ОЭБ и ПК УМВД России по г.Курску капитаном полиции Захаровым Е.С. от 24 августа 2012 года следует, что по материалу проведена проверка в полном обьеме и даже было назначено и проведено исследование на предмет задолженности со стороны ООО «ФАЭТОН» за указанные услуги перед ООО ЧОП «ГАРАНТ», по результатам которой ответить на поставленные вопросы не представилось возможным в связи с отсутствием первичной документации, однако мы со своей стороны предоставили всю документацию, которая имеется в ООО ЧОП «ГАРАНТ», согласно которой имеется задолженность ООО «ФАЭТОНА» перед ООО ЧОП «ГАРАНТ», но на это ни кто не обратил внимания и обратно родилось постановление, обратно такое же как и раньше, где усматривают гражданско-правовые отношения между хозяйствующими субьектами, которые не могут быть по той причине, что генеральным директором ООО ЧОП «ГАРАНТ» изначально был Попов, он же одновременно являлся генеральным директором ООО «ФАЭТОН», а затем генеральным директором директора находясь при должности мошенническим путем присвоили принадлежащие мне денежные средства в сумме 660003-20 рублей. Данное обращение уже находится на рассмотрении полтора года, за это время написано двенадцать отказных материалов, которые прокуратура отменяла с полным удовлетворением моих жалоб. До настоящего времени сотрудники полиции так и не выяснили кто плотил охранникам зарплату и откуда брались деньги, на их заработную плату, на плату всех налогообложений, человек не может работать ради обеда в день как утверждают сотрудники полиции. Прошу вас разобраться в вышеуказанном, так как из за случившегося моя фирма стала банкротом, я заплатил за все из своего кармана а теперь без работы, без средств существования. Как жить я не знаю, что делать я тоже не знаю.

Ответы

Владимир! Вы обращаетесь здесь за помощью к юристам, это понятно? В своём обращении Вы собрали в кучу Ваши обращения в прокуратуру и так далее с неизвестно какой целью, не задав конкретного вопроса к юристам. Чего же Вы хотите узнать? Советую при постановке этого вопроса не задавать вопросов по поводу поиска справедливости, обсуждения несовершенства законов и подлости работников, действиями которых Вы недовольны. Все здесь, смею заверить, накушались этого вдоволь и в этом случае Вы не дождётесь конкретного ответа. С уважением.

Buh