Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов - Новосибирская область - вопрос №566870

Исполнительный лист был отправлен с последнего места работы в службу судебных приставов по причине увольнения ответчика.На сегодняшний момент он не хочет называть новое место своей работы, объясняя это тем, что скоро уволится и предлагает перевести алименты самостоятельно на расчетный счет.Законно ли это, если по постановлению суда он обязан выплачивать 1/4 з/п?

Ответы

В случае если он не называет своего постоянного места жительства Вы вправе требовать от него выплаты 1/4 от средней заработной платы по России ( 25600), т.е алименты не менее 6400 руб. Плательщик алиментов может самостоятельно перевести Вам деньги на счет с указанием назначения платежа: алименты за такой то месяц