В муниципальной квартире я с... - Приморский край - вопрос №566998

В муниципальной квартире я с дочерью занимаю комнату с балконом 18 кв.м.Можно ли разделить лицевой счёт, квартира 70 кв.м.прописано 7 человек.Постоянно проживают двое.Оплату я вношу регулярно.

Ответы

Раздел лицевых счетов законодательно не предусмотрен и не осуществляется. Вам надо подать в управляющую компанию заявление об оформлении отдельной квитанции на Вашу долю платежей. Как правило, управляющие компании либо отказывают, либо просто молчат, после чего надо подать жалобу в прокуратуру и в суд иск об обязании управляющей компании оформлять и выдавать отдельную квитанцию на оплату Вашей части платежей.

Buh