здравствуйте, подскажите пожалуйста я с... - Москва - вопрос №568966

здравствуйте, подскажите пожалуйста. я с девушкой не состоял в браке и через год она заявила, что родила от меня ребенка, требует от меня алиментов. Я состою в браке с другой девушкой и она ждет ребенка. Может ли та подать заявление в суд на отцовство или на алименты? и что мне делать, если я не признаю отцовства. заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

да она имеет право подать заявление в суд.ст.49 СК РФ. при устоновлении отцовства  суд принимает во внимание  любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.ст.49 СК РФ.

Buh