Совмещение И.П. с работой в заводе. - Тамбовская область - вопрос №569314

Здравтсвуйте. В условиях моногорода в периферри гражданин получающий заработок от предпринимательской деятельности и небольшую заработную плату в заводе, может иметь небольшой стабильный доход и платить налог в местный бюджет. Я защищал бизнесплан на эту тему и делал именно на это акцент, что и было одобрено  приёмной комиссией.По словам адвоката совмещение работы с предпринимательской деятельностью, послужило причиной для заведения на меняуголовного дела и осуждения по ст.159 ч.1 УК РФ.

 Убедительно прошу ответить, действительно совмещние предпринимательской деятельности с работой где то на производстве, является основанием для заведения уголовного дела????

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст.23ГК РФ, гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

При этом предпринимательская деятельность должна быть легальной и выполняться все требования налогового законодательства.

Ограничения для занятия предпринимательской деятельностью имеют лица, занимающие должности на государственной гражданской или муниципальной службе, а также, лица, избранные депутатами и в ряде других случаев (напр. по приговору суда).

Если Вы не относитесь ни к одной из вышеуказанных категорий, оснований для запрета для занятия предпринимательской деятельностью не имеется.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh