здраствуйте я военный я находясь... - вопрос №569533

здраствуйте я военный я находясь в отпуске сломал палец на ноге доложил всем начальникам мне доктор сказал что это страховой случай какой размер страховки я получу и какое разбирательство проводится и в какие сроки??? заранее спосибо!!!!!!!!!!

Ответы

Размер страховки за легкую травму, какой считается перелом пальца вам положен в размере 2-х должностных окладов. При оформлении вам сначала нужно закрыть больничный по выздоровлении. Ваше командование на основании вашей объяснительной должны провести служебную проверку и составить справку о травме в месячный срок со дня травмы. После закрытия больничного листа, вы должны обратиться в ВВК с данной справкой и копией страниц больничной карты с  момента травмы, ренгеновскими снимками и копией больничного листа. В течении 30 дней ВВК рассмотрит документы и выдаст вам заключение, на основании которого будет выплачена страховая сумма в 2-х недельный срок.