Добрый день!мой муж отбывает наказание... - Удмуртская Республика - вопрос №570079

Добрый день! мой муж отбывает наказание в колонии строго режима. 2/3 срока уже отбыто. есть 7 поощрений и 25 взысканий. последнее взыскание было три года назад.работает, переведен на облегченные условия. хотим писать ходатайство на смену режима, на перевод на колонию-поселение. вопрос у меня в том что примут ли ходатайство при 25 не закрытых нарушениях?

Ответы

Здравствуйте, Мария. Независимо от того, есть ли у Вашего мужа взыскания, он имеет право обратиться в суд по месту отбытия наказания с ходатайством о замене режима отбывания наказания. Данное ходатайство, оформленное надлежащим образом, суд принять обязан. Другой вопрос в том, какой будет результат его рассмотрения. Если администрация колонии представит суду отрицательные характеристики на Вашего мужа, то вероятность удовлетворения судом заявленного ходатайства будет минимальна. Не забывайте оценивать ответы экспертов, всего Вам доброго.

Buh