Удмуртская Республика

Добрый вечер! Мною был нарушен... - вопрос №570552

Добрый вечер! Мною был нарушен кредитный договор, в связи с материальным затрудненим. Банк подал на меня в суд, иск я признала в полном объеме, после вступления в законную силу исполнительного листа, у меня была договоренность с сотрудником банка, в письменной форме, о том что я буду оплачивать долг по 4000 руб. каждый месяц. Пол года я оплачивала, сейчас этот сотрудникуволился, а другой требует чтоб я оставшуюся сумму выплатила в полном объеме. На данный момент у меня нет такой возможности. Подскажите пожалуйста, как выйти из этой ситуации.

Ответы

Если у вас материальные трудности, то не оплачивайте полностью долг, а скажите сотруднику банка, чтобы он отправил исполнительный лист приставам. Пусть исполнительный лист уходит к приставам, с ними можно будет договориться, чтобы они не высылали исполнительный лист к вам на работу, а вы оплачивали бы долг меньшими частями, не по половине зарплаты. На моей практике таких случаев много, все мы люди, и приставы тоже. Они могут пойти на уступки вам, главное, чтобы у них ежемесячно проходил ваш платеж, в той сумме, на которую вы сможете договориться.

Buh