Здравствуйте!Я нахожусь в декретном отпуске... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №571495

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, мой работодатель не выплачивает мне ежемесячного пособия по уходу за ребенком уже пол года.Мало того я узнала что она подделывает документы что я якобы получаю деньги и подает их в фонд социального страхования на возмещение ей средств.Сегодня мне сообщили что фонд ей начислил деньги 14 февраля.Получается она пользуется деньгами которыепринадлежат мне, мало того государственными деньгами.Я написала в прокуратуру, но ответа еще не получила.Скажите что мне можно предпринять? Могу ли я еще в суд на нее подать, на моральный ущерб? Так как мой ребенок находится на искусственном вскармливании, мне постоянно очень нужны деньги.

Ответы

здравствуйте. В  суд НУЖНА  подать… ежемесячного пособие  уходом за ребенкам выплачивается в размере 40 процентов от средного зароботка застрахованного лица.ст.112

Buh