Добрый день Около месяца назад... - Москва - вопрос №572105

Добрый день. Около месяца назад мною на интернет-сайте был сделан заказ, через неск. минут мне перезвонил менеджер для уточнения личных данных и спросил точно ли я буду данный товар выкупать и спросил о согласии заключения публичной оферты — я дала свое согласие (товар должен был быть отправлен по почте). Через 10 мин., я поняла, что мне данный товар не нужени я написала в службу поддержки по емэйлу указанному на сайте, плюс к этому перезвонила в эту фирму, где мне сказали, что товар уже отправлен (что оч. сомнительно) и что отказаться уже нельзя, поскольку я согласилась на публичную оферту… После этого я разговаривала еще с одним менеджером, кот. пообещала решить данный вопрос. Несколько недель назад мне пришло извещение о том что посылка пришла в мое отделение почты и с этого момента с небольшой периодичностью мне начались звонки… Мне стали угрожать судом и что я обязана выкупить товар, т.к. он был отправлен. Вопрос: неужели эта навязчивость правомочна с их стороны, и что мне делать и как себя вести. Буду признательна за ответ. (Я мама грудного ребенка, живу в подмосковье и все эти разборки мне ни к чему). При этом еще раз подчеркиваю, что данный товар — мне не нужен и выкупать его я не собираюсь, тем более я отказалась он него практически сразу после оформления. Большое спасибо, С уважением, Анна

Лучший ответ по мнению автора

согласно п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи дистанционным способом в любое время до его получения. Вы можете ответить сотрудникам, чтобы они обращались в суд (даю 100% гарантию, что такого иска не будет)