хочу ли я замуж? - вопрос №573578

Мне 34 года, я до сих пор не замужем.постоянных отношений нет.И с каждым годом найти подходящего мужчину, чувствуется, становится сложно! Я видная, симпатичная, самостоятельная, хорошая работа! Ловлю себя на мысли, что мне страшно что-то менять в своей жизни: вдруг не справляюсь, мне надоедят отношения, мне бросят (вообщем, негативный исход)! Создать положительные мыслеобразы не получается, мне даже представляется ребенок мой будущий,но что я все делаю сама, без мужчины! почему так и как избавится от страхов?

спасибо.

Дополнение автора от 09.03.13 21:14:54

В принципе да, все установки и  страхи все из детства! Я понимаю, что мнительность — это личностная черта! Но на практике это трудно исправить! Это уже в рождения: впечатлительность, самоедство, всего бояться!

спасибо за ответы)

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лена! Вы наверняка знаете, что большинство наших страхов и стереотипов родом из детства: «страх быть брошенной», «страх не соответсвовать ожиданиям», «страх не справится», «страх быть одной»… Узнаете? Ведь именно эти чувства вы испытывали в детстве, когда вам не хватало родительского внимания, их без-условной любви? Но это не приговор, Лена. Все это можно и нужно менять. Обращайтесь — наведем порядок.

Конечно же хотите, но боитесь «вдруг не получится» (страх поражения, коллега прекрасно пояснил, откуда это у Вас). Нужно решить проблему «страхов». Это возможно, но не «советами». Нужна индивидуальная коррекционная работа, выбирайте эксперта. У Вас все  получится.

Лена, здравствуйте.

Вероятно ваши запреты имеют реальные и иллюзорные причины. Вам поможет аналитичная работа в направлении осознания внутренних противоречий. Стоит решиться и многое можно будет изменить в настоящем и овободиться от зависимости прошлого опыта.