Республика Адыгея

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста я уволилась... - вопрос №574747

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста… я уволилась с работы, (теперь сижу в декрете), но на мне «висит» кредитная карта ОТП Банка, которой я пользовалась, т.е брала с карточки деньги, обратно пополняла ее, теперь не знаю как быть… Слышала, что в случае потери работы, банк может списать сумму долга. Правда? И нужно ли подтверждать это какими-то документами. Заранее благодарю!!!

Лучший ответ по мнению автора

банки никаких долгов не списывают и не прощают. Потеря работы, это не основание для прощения долга банком. Если вы должник, то банк обратится в суд и взыщет с вас деньги. Получит исполнительный лист, направит приставам, которые придут и будут описывать имущество. Если ничего нет, то лист вернут, но банк имеет право подать лист снова и до тех пор пока не взыщут с вас долг