Здравствуйте Мне 56 лет,в1995г я... - Нижегородская область - вопрос №575034

Здравствуйте.Мне 56 лет, в1995г. я в наследство от отца получил 1/2 3х комнатной, приватизированной квартиры.Проживать в ней я не проживал, по просьбе мачехи, до её смерти.Где то в начале 2000 годов она умерла, и её доля 1/2 этой квартиры, перешла в собственность моей сестры по матери.На тот момент я жил с гражданской женой в её собственном доме и занимался коммерцией.Делапошли плохо и моя супруга решила уговорить мать продать свою квартиру и переехать в мою.Я подарил её матери свою 1/2 квартиры и она согласилась.Я был против продажи её квартиры, т.к. этих денег для уплаты долгов явно не хватало.В итоге в последствии был продан и дом.Так в 2004г. мы все оказались в моей квартире.А так, как нас стало 6(шесть) человек (я, супруга, её дочь с мужем и сыном, её мать)мы заняли и вторую половину, моей сестры(у ней другая, своя жилплощадь).В 2010 г. умирает моя супруга, и у нас с тёщей начинаются конфликты.Мы с супругой так и не расписались, по ряду причин.Но я продолжал жить в отдельной комнате, в которой мы жили с женой.Это в принципе всех устраивало.Но в этом году сестра подала заявление в суд на право пользования своей долей.На суде я не присутствовал, проходил постинфарктный, реабилитационный период в санатории.По приезду мне сказали, что я не имею права на жильё, а только койкоместо, и только там где выделят.Что мне делать в такой ситуации, и вообще, на что я могу расчитывать? Где мне хранить свой, пусть не большой, скарб? Холодильник?

Ответы

Здравствуйте!

Вас как сособственника жилья не могли лишить (даже в судебном порядке право на него) права на него. Срочно ознакомьтесь с решением суда, выясните какое все таки решение суд принял, и при необходимости обжалуйте его. Скорее всего было принято решение о порядке пользования домом, но не о лишении Вас права собственности.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Buh