Неужели еще можно ждать счастья? - вопрос №575724

Здравствуйте. Банальнейшая в глобальном смысле история, но полный крах моего мира в частности. Мне 35 лет, из них замужем 17. Жили хорошо, родили двоих детей, младший сын еще совсем маленький. И вот… Узнаю, что уже полгода, как мой любимый муж, к которому было безграничное доверие, встречается с другой женщиной. И там все серьезно, очень серьезно. Все рухнуло в один миг,перечеркнута половина моей жизни. Я нахожусь в каком-то полусознательном состоянии, когда все кажется неправдой. Или нет, даже не так: правдой, но которую можно еще изменить. Но где-то в глубине души я понимаю, что доверять этому человеку я больше не смогу никогда. И как так жить? Зачем такая жизнь? Держать на поводке, постоянно звонить, думать, на работе он сейчас или нет… Это сожрет меня окончательно. И отпустить не могу. А еще просто душит страх, как объяснить детям — они любят отца до умопомрачения, а я не уверена, что он будет поддерживать с ними отношения после нашего разрыва. Вот и получается картина: брошенка, двое детей-безотцовщин, и абсолютно черное будущее. Из меня вырвали кусок, причем такой, что даже если и заживет, то след будет очевиден всегда. Разница только в степени «инвалидности» от этой травмы. Физически совсем плохо: сердце постоянно, как сжатое, голова болит, слезы льются сами по себе, хоть я и пытаюсь, чтобы дети это не лицезрели. Валокордин, корвалол, валерианка — полузабытье какое-то. Даже во сне не отпускает — постоянно снится, что он просит прощения и возвращается, а когда просыпаюсь, в первые минуты накатывает такая боль, что я реально боюсь, что у меня случится инфаркт. На этом фоне совершенно меркнут проблемы, как и на что мы с детьми будем жить. И еще очень страшно находится дома одной (днем я ухожу к родителям, там как-то легче). Преследуют его запахи, на глаза попадаются его вещи, всплывают в памяти картины из нашего прошлого: как на руках через лужи переносит, как в роддом мешки тащит, как мне, заболевшей, ночью тихонько лоб трогает… А еще почему-то есть стыд… Я даже самой лучшей подруге не знаю, как это рассказать… Я схожу с ума, неужели это можно пережить и когда-нибудь перестанет болеть?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Марина.

Доверие — это хрупкая вещь, которую можно разрушить одним неверным движением...

Я понимаю, Вам очень тяжело, ведь Вам кажется, что Вас предали, уютный и счастливый мир вокруг Вас, Ваш мир, рухнул. И не будет большим утешением слова о том, что то, что произошло с Вами, происходит со многими женщинами. Но необходимо брать себя в руки и жить дальше — ради детей, ради себя самой.

17 лет совместной жизни изменяет людей и отношения между ними до неузнаваемости. Вы вспоминаете о том времени, когда Вы с мужем были счастливы, не было проблем. С появлением в семье детей, жизнь мужчины и женщины меняется. Жена уже не так много времени уделяет мужу, у нее на первом месте практически всегда дети. Муж старается, помогает, но в его ощущениях появляется немного пустоты. И некоторые мужчины подсознательно стараются заполнить эту пустоту — в их жизни появляются другие женщины.

Если Вы хотите остаться со своим мужем и способны  простить его, только безусловно, забыв о боли, попробуйте вспомнить и стать для него такой, какой Вы были 17 лет назад, привлекайте его больше к семейным делам, к занятиям с детьми, только по-хорошему, с любовью. Не отодвигайте его.

Если не сможете и не захотите мириться — вспомните опять же, какая Вы, оглянитесь на мир вокруг — он такой же красивый и играет всеми красками. Будьте сильной, ведь Вы мама и дети нуждаются в Вашей улыбке, доброте и ласке. 

Будут вопросы, просто захотите поговорить — пишите в чат.

Терпения Вам, мудрости и любви!

11.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Всё проходит, пройдёт и это. Позвольте себе отпустить его, освободиться. Сделайте дома перестановку, ремонт, переклейте обои, переставьте мебель, уберите с глаз долой вещи напоминающие О ВАС. Беседы с психологом помогут отпустить и забыться. Выбирайте специалиста. Освобождения и лёгкости! 

<br Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.
11.03.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store