мы затопили соседей!сначала планиковали договориться... - Тверская область - Тверская область - Тверская область - вопрос №575748

мы затопили соседей! сначала планировали договориться миром и сошлись на коньяке и конфетах, которые были куплены сразу же но соседки уже не оказалось дома, но спустя некоторое время пришла соседка и сказала что она вызывала оценщика и он оценил на 1500 но мы при оценке не присутствовали и даже знать о ней не знали, мы отказались платить и сказали чтобудемрешать через суд, на следующий день она пришла и принесла смету и сказала что сумма уже 2300, но когда мы попросили дать посмотреть смету она отказалась! подскажите пожалуйста как защищаться в суде и какую сумму нам придётся выплатить, ту которая в будет указана в смете или все её расходы включая затраты на подачу искового заявления! спасибо

Ответы

Извините, но, судя по вопросу, Вы сами делаете все возможное, чтобы с Вас взыскали как можно большую сумму. Если у ссоседки есть доказательства того, что в заливе виноваты Вы, то ущерб придется возмещать, возместите расходы на госпошлину, на помощь юриста соседям. Не та сумма, из-за которой стоит упрямствовать — посмотрите смету либо заключение оценщика и выплатите ущерб. Если соседи не захотят получать от Вас сумму по заключению оценщика и расходы на оценку, переведите им почтовым переводом с указанием за что. Потом в суде с ними можно будет говорить по-другому.

Buh