Неприватизированная квартира - Беларусь - вопрос №577144

Здравствуйте, уважаемые консультанты!

В 91-м году мои родители, бабушка и я получили 3-х комнатную квартиру. Нанимателем квартиры является бабушка (до этого жили в общежитии, стояли на очереди). Через некоторое время мать и отец развелись, отец выписался и на данный момент в квартире прописаны трое: я, бабушка и мама.

Проблема в том, что бабушке нашей 75 лет и она потихонечкувыживает из ума. Вседвадцать лет она помыкала всех членов семьи тем, что мы живём у неё в гостях, что, мол, она главная, ей дали квартиру, а мы никто. Таким вот нехитрым образом она выжила мою маму (она ушла со своим вторым мужем на съёмную квартиру), я уехала учиться.

На данный момент я проживаю в этой квартире с мужем, муж там не прописан. И история повторяется: мы опять никто, она главная, нам и кресла нельзя сдвинуть со старого места, всё так, как она хочет.

Недавно ситуация достигла аппогея: бабуля заявила, что ходила куда-то и узнала, что может сдать эту квартиру, получить однокомнатную себе, а нас с мамой отправить в общежитие. Вот у меня к вам вопрос, действительно ли она может так сделать и что делать нам в таком случае?

Жить становится с ней просто невозможно, но другого выхода у меня нет...

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store