Доброй ночи у меня к... - Ставропольский край - вопрос №577154

Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос мы с мамой зарегестрированные одном доме у меня с ней очень тяжолые отношения я имею право получить от неё свою жил площадь и какую часть дома я имею в доме помогите пожалуйста зарание спасибо я женатый человек

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Если Вы только зарегистрированы в этом доме, то у Вас есть право проживать в нём. Если Вы являетесь сособственником дома, то Вы вправе не только проживать в нём, но и распоряжаться своей долей. Вы также вправе требовать выдела своей доли. Но для более подробной консультации Вам необходимо уточнить — являетесь ли Вы именно собственником и каков размер Вашей доли.