Республика Татарстан

соседи. - вопрос №577447

Скажите пожалуйста, какие меры принимаются(штраф или что-то другое) если соседи нарушают сон после 11 ночи?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В каждом регионе РФ ответственность опредиляет местный НПА, к примеру в  Татарстане:

 Статья 3.8. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время
     Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время -
     влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
     Те же действия, совершенные повторно в течение года, -
     влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора тысяч до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц — от шестидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.