семейные отношения - вопрос №57965

Добрый день! У меня следующая проблема. Есть я. мой гражданский муж и наша еще пока не родившаяся дочь. Муж, с его слов, меня любит. Но за время наших отношений мы причинили друг другу много боли, оскорблений, и что хуже всего, я его боюсь. Он может быть агрессивным, ломать мои вещи, выкидывать меня за дверь. В этом своем поведении считает себяправым и говорит, что он таким образом устанавливает границы, как мне вести себя нельзя. Не буду его унижать и оскорблять — не будет агрессии (так он мне говорит). Чувства у нас есть к друг другу. Я, молодая и гордая (смешно конечно), давно бы ушла, но меня держат: деньги, жилье и дочь.

Про дочь — он ее очень ждет и любит, говорит, что сделает все возможное для нее, чтобы она была счастлива.

У меня есть такие страхи:

1. Я не хочу давать фамилию отца девочки, тк не уверена в наших отношениях. А с другой стороны я понимаю, что наши отношения не должны ее касаться, и это очень хорошо, что у нее будет отец, который будет для нее все

2. Я чувствую, что могу ревновать ее к отцу, тк он будет зарабатывать больше (если мы разойдемся), и сможет ей  дать больше в финансовом плане, а я буду уставать на работе. Но опять же понимаю, что это неправильно

3. Я боюсь, что он меня может обидеть при дочке, у меня живы воспоминания о тех всех его словах, что "надеюсь тебя не будет в нашей с дочкой жизни". Это конечно было сказано в сорре, но уверенности не прибавляет...

Вот такие дела, хотела бы с вашей помощью разобраться во всем этом...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Т.к. ваша будущая дочь, является дочерью и вашего мужа, не весомо, чью фамилию она будет носить. Она все равно будет вашей и его дочерью.

Кроме этого, стоит помнить, что ребенка мы рождаем на свет не для себя, и не для кого-то другого. Ребенок рождается сам для себя, а в компитенции родителей сделать его счастливым и получить удовольствие от того, что ребенок счастлив.

Никогда нельзя манипулировать ребенком в собственных целях. Дети это чувствую и это обязательно проявится как в их характере, так и в отношении к родителям.

Все что вы должны делать — это любить и понимать свою дочь. Тогда она будет отвечать вам тем же, не зависимо от фамилии, ваших отношений с мужем и чего-либо ещё.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если вы действительно хотите получить качественную информацию по вашему вопросу, вы должны выбрать экспрта, которому сможете доверять. Вам необходимо просмотреть его резуме и отзывы клиентов. И разговаривать непосредственно в личку с экспертом. У вас вопрос не простой и простыми советиками его не решить, здесь нужна большая работа. Пишите. С ув. Александр.

Добрый день, аноним.

В жизни не бывает ВСЕ только хорошо или ВСЕ только плохо. Ради чего-то, чем-то надо пожертвовать. Вы уже сделали свой выбор, у Вас все хорошо проанализировнно, а страхи, очень даже обоснованные… их можно проработать, НО...., как всегда это НО, от реальности не уйти.

Будет потребность, выходите в чат. С уважением Марина Алексеевна.

Здравствуйте. Прочитав ваше письмо, у меня возникли очень важные вопросы. Многое заложено в вашем муже. И чтобы  хоть немного разобраться в поведение вашего супруга. Ответьте. Сколько вашему мужу лет? Служил ли он  в горячих точках? Какие отношения между родителями вашего мужа? Какой национальности ваш муж? Ваши ответы на эти вопросы помогут  вам помочь.