Самарская область

Алименты - вопрос №582915

Здравствуйте. Мой отец никогда не был женат на матери и бросил ее еще до моего рождения. Мы не общаемся и я его даже не видела. За все 16 лет он не помог нам ни рублем. Меня интересует, должен ли он в этом случае выплачивать алименты?

Ответы

Да должен, но с момента подачи искового заявления в суд до совершеннолетия ребенка

здравствуйте…да должен… первым вам нужна иск на установления отцовство… втором… проведения генетические экспертезы… и требование алимента .

Подавайте иск обустановлении отцовства в суд с требованием о взыскании алиментов, как только будет установлено отцовство — будут взыскиваться алименты от даты подачи заявления.

Если нужно более детально или написать заявление — обращайтесь в чат.

Buh