Кража денег - Омская область - вопрос №582916

Я работаю монтажником в газовой фирме. 3 недели назад устанавливал счетчик одной бабушке. Сделал работу, взял деньги и отдал ей сдачу. Сегодня мне звонит ее дочь и обвиняет меня в краже 2,5тыс рублей, которые бабушка якобы положила передо мной на стол, а после моего ухода их уже не было. Кроме нас с бабушкой никого в квартире не было. Я хотьи не помню того момента когда она расплачивалась, но точно знаю, что вместо 800р я бы не взял больше 2тыс молча и не ушел бы просто так. В любом случае в конце дня, сдавая деньги в кассу у меня должна была остаться на руках приличная сумма, но такого точно не было, а когда такое и бывает я сразу сообщаю об этом начальству… В общем ее дочь мне на слово конечно же не верит и угрожает, если я не верну через 2 дня деньги, написать заявление в полицию. Хотелось бы узнать как мне себя вести в этой ситуации. Деньги я возвращать не собираюсь, т.к. я их не брал. На чьей стороне закон в таком случае?

Ответы

Здравствуйте Станислав! Если вы уверенны в своей не виновности, просто напишите заявление в полицию о вымогательстве со стороны этой женщины (ч.1 ст.163 УК РФ).