Изменить себя - вопрос №583068

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как понять, что мне нужно изменить в себе, чтобы не повторять ошибки в отношениях с мужчинами, т.е. в каком направлении мыслить, чтобы правильно поработать над собой.

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Доброго вам дня!

Вначале вам нужно понять, чего вы хотите для себя лично в вашей жизни и в отношениях. Далее уже искать ошибки — анализировать прошлые отношения, настоящие, если есть, и те проблемы, которые возникали или возникают. Нужно помнить, что все в жизни имеет свои причины и свои следствия. Поэтому любая ситуация происходить потому что… Далее можно отследить причины. Возможно, вам потребуется помощь психолога, поэтому пишите в чат, если будут вопросы и настоящий интерес разобраться, что к чему и почему...

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте!

Подскажем, если Вы нам опишите, какие ошибки в отношениях с мужчинами Вы допускаете, не зная ничего об особенностях Ваших ошибок, мы не можем подсказать, что и тем более как, Вам следует изменить в выстраивании взаимоотношений с противоположным полом. А поработать над собой лучше под руководством психолога, которому сможете довериться. Удачи. Ирина.

Здравствуйте!

В случае сотрудничества с психологом,  направление Ваших дальнейших мыслей и действий будут во многом зависеть от того, что будет выявлено в результате анализа Вашей ситуации, Ваших отношений, Вашей личности, какие именно ошибки наиболее характерны именно для Вас и почему. Далее — коррекция. Вот, если очень кратко, то так.

С уважением, Светлана.

Здравствуйте! Ваш вопрос со многими неопределенностями- ведь чтобы понять, что Вам нужно изменить в себе, чтобы не повторять ошибки в отношениях с мужчинами, нужно прежде всего описать ситуацию развития отношения с каждым мужчиной- выявить общее, что привело к расставанию- вот и поймете, что за причина, а во вторых, можно исследовать, каких мужчин Вы привлекаете, выявит основные общие черты характера, поведения — и осознать, что за внутренняя Ваша потребность привлекать именно таких мужчин, ну а в каком направлении мыслить- в позитивном, и чтобы ни произошло- искать в любой ситуации или приятное или полезное!

Добрый вечер. Все очень просто:

*вы знаете свои ошибки, — *значит, знаете и причины совершения этих ошибок (черты характера, привычки, стиль мышления, родительские сценарии, отсутствие критериев, неправильных установок, стереотипов или, может быть, сексуальных, возрастных и личностных комплексов и т.д.), -*определите систему по решению проблемы и методы формирования у себя новых, замечательных личностных качеств, черт характера, моделей поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуального, разработайте четкие критерии отбора предендентов для долгосрочных отношений и т.д.)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте!

Чтобы не повторять ошибки из прошлого опыта отношений, лучшее что можно сделать, освободиться от зависимости от негативного опыта в них.

С уважением.

Добрый день!

Когда мы что-то совершаем, то делаем это не просто так. Всегда есть причина, почему мы поступаем так, а не иначе. Довольно часто мы не хотим так поступать, и знаем что это не принесет нам желаемого результата, но по-другому поступить не можем и снова настуапем на те же грабли. Все дело в том, что истинную причину мы не осознаем, а психика таким образом (в виде поступков) пытается до нас достучаться. Если мы услышим/поймем причину ваше поведение изменится само собой. Со своей стороны могу предложить Вам наиболее эффективный для этого психоаналитический метод. Довольно часто достаточно одной или нескольких консультаций.

  мысль кроме направления имеет еще много параметров  - наполнение, эмоцию, глубину  … и так далее, причем направление это уже одна из финальных   настроек, и она не работает без предыдущих,  в вашем письме только «направление »  пока ничем не наполненное   -вы общаетесь с профессионалами, которым что бы направиль вас куда то нужны все составные, или почти все  - дайте им столько, сколько в себе найдете  .

Для начала перестаньте свой опыт считать ошибками. Если у вас отношения складываются по какому-то сценарию, то это не ошибки, а та модель, которую вы унаследовали от родителей. Через понимание того, какую модель вы несете в себе и чей опыт воплощаете в своей жизни, можно изменить свое отношение к мужчинам. Еще момент — это уже пережитый неудачный опыт с мужчинами, разочарование, котрое накладывает свой отпечаток. Понять себя можно через глубокую работу над собой

Для начала нужно закончить незавершенные отношения с мужчинами. Как это сделать? Работать вместе с психологом над ситуацией.

С уважением, Анна.

Здравствуйте!

Вам, в этом случае, следует разобраться с отношением самой к себе. Наше счастье и наша модель поведения с мужчинами зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки. Предлагаю над этим поработать. Существуют эффективные методики в этой области.

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Образ мыслей определяет наш образ жизни и наше будущее. Изменитесь Вы — изменится Ваша жизнь.

Надо для себя принять решение Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! И двигаться в этом направлении.Вы — прекрасны, ценны и достойны любви. Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ! Вы ОБЯЗАНЫ быть счастливой!

Вы, видимо,  строите отношения по определённой модели, которую надо менять. Вы повторяете один и тот же сценарий, который ведёт Вас к такому результату. Надо разобраться в том, что Вам мешает строить гармоничные отношения. Необходимо понять, что в Вас притягивает мужчин определённого типа. Если хотите поработать, над тем, чтобы скорректировать мыслительные установки и модель поведения, научиться заводить отношения с мужчинами, которые подойдут Вам для брака, обратитесь за помощью к психологу. С помощью психолога Вы научитесь производить «естественный отбор» и заводить отношения с мужчинами, которые подойдут Вам для брака.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Удивительная вещь, но Вы сами того не осознаете, что все, что нужны Вы уже сделали! Просто Вы об этом не знаете. Суть моих слов состоит в том, что вы «видите свои ошибки», а это единственное, что необходимо, чтобы их не повторять. Вот так примерно… Суть жизни — это ошибки. Другое дело, что большинство людей не видят в отличие от Вас своих ошибок, и поэтому. они их делают снова и снова, до тех пор, пока их не «увидят» (не осознают) их. А Вы видите. Я могу Вам только одно порекомндовать: сформулируйте для себя суть этих ошибок и поставьте на этом листке бумаге условную печать: «подтверждаю». Так вы создаете чистое пространство. Теперь дело за малым :) — радуйтесь! Чистое пространство должно быть заполнено этим — радостью. Создайте мысленный образ идеальных отношений и наполните эту мысль радостным чувством. Увидете сами как это сработат. Но одно условие. Не винить себя!!! Мы все сюда пришли за ошибками! Удачи Вам и счастья! Оно не за горами… Не нужно себя менять. Нужно признать себя «Я есмь» и разрешить себе право на ошибки, тем более такому человеку, как Вы, который видит эти ошибки. Чтоб Вы знали — как мало людей способны видеть свои ошибки (осознавать их).