Добрый день Меня беспокоят некоторые... - вопрос №583643

Добрый день. Меня беспокоят некоторые ситуации в моей жизни, а точнее моя реакция на них. Я теряю близких людей из-за своих оплошностей (начала встречаться с «запасным аэродромом» одной. Доверила журналисту запретную тему второй (обещал помочь, а получилось хуже). В этих ситуациях мне так стыдно, что не хочется встречаться с близкими людьми. Но видь, по сути, я не хочу им навредить.Только не знаю, как бороться со стыдом ...

Ответы

Добрый день. Юлия, вы ошибаетесь, вам нужно бороться не со стыдом. Вам нужно учиться сдерживать свои порывы и желания. И для этого, как минимум, научиться:

*«держать язык за зубами» и хранить чужие тайны и секреты, особенно без согласия владельца тайны,

*контролировать свои желания и потребности в помощи окружающим, особенно если они не согласованы и не соотнесены желаниями других.

В противном случае, вместо благодарности, заслужите дурную славу среди своего окружения и останетесь в одиночестве.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Юля, здравствуйте!

Чтобы бороться со стыдом, нужно понимать что такое «стыд». Стыд — это энергетический блок находящийся в нашем подсознании. Это такая энергия. Ее можно и нужно убирать, но для этого Вы должны понять все это. Рекомедция: получить знания об этом и о том, как управлять своим бессознательным. Посмотрите по ссылке. Если, что выходите на связь. С уважением, С. Лысов.  www.liveexpert.ru/journal/view/571226-voprosi-i-otveti-dlya-teh-kto-ne-prosto-prosit-o-pomoshi-no-i-pitaetsya-ponyat?id=261013