Челябинская область

действительна ли явка с повинной... - вопрос №583771

действительна ли явка с повинной без присутствия понятых и адвоката?

Ответы

Александра! Да, действительна, если она составлена и зарегистрирована надлежащим образом, так как явку с повинной можно использовать как смягчающее вину обстоятельство. Но нужно понимать, что при наличии явки сложно воевать, если человек невиновен, а она написана не добровольно, а под каким-то давление, что случается довольно часто для повышения раскрываемости. Если есть вопросы-пишите в личку.

Buh