Старые хозяева не съезжают. - вопрос №584706

Купили квартиру оформили договор купли-продажи, отдали сумму по договору за квартиру, но документы еще не получили из РегПалаты на собственность(там приостановка, не значительная).Старые хозяева не съехали в указынный им срок из квартиры и не выписываются-мотивируют тем то что у нас нету документа на собственность! Что нам делать как заставить их съехать и выписаться? Сможем ли мы это сделать только сдоговором купли-продажи?!

Ответы

Да, в судебном порядке, но это не быстрая процедура, поэтому, если приостановка не значительная — дождитесь документов с Росреестра или договаривайте с бывшими собственниками.

Да Вы можете снять выселить их и снять с регистрационного учета с договором купли-продажи. В другом случае у вас не получиться