Здравствуйте Моя знакомая продала квартиру... - вопрос №584712

Здравствуйте. Моя знакомая продала квартиру в России, сама она не является гражданкой РФ, проживает в Украине. Она интересуется какие последствия для нее будут если она не оплатит налоги в РФ?

Ответы

Здравствуйте! Если квартира в собственности была более 3х лет, либо если квартира была продана менее чем за 1000000 рублей, то налоги платить не нужно, но если всё не так, то налог платить надо иначе будут штрафные санкции, штраф зависит от суммы не уплаты налога.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.