Самарская область

Как определяется минимальный размер оплаты труда в этом случае? - вопрос №584886

Если трудовой договор заключён в виде договора о возмездном оказании услуг, то кем и на основании каких нормативных документов определяется размер заработной платы сотрудника по этому договору? Существует ли некий минимальный размер оплаты, например, по МРОТ или по квалификационному разряду, ниже которого работодатель не имеет права уменьшать цену договора? Если размер оплаты нигде не регламентируется, возможно ли обжалование установленного работодателемразмера оплаты?

Спасибо за помощь.

Ответы

Здравствуйте! Данный договор регулируется не трудовым правом, а гражданским и оплату труда вы вправе сами прописывать.