просят уволиться по собственному желанию... - вопрос №584954

просят уволиться по собственному желанию задним числом! Что делать? Работаю в организации 10 месяцев без отпуска, учусь помимо работы в ВУЗе и скоро сессия 40 дней! в другом городе!

Ответы

Здравствуйте, Анжелика! Если нет оснований для Вашего увольнения, заявление на увольнение по собственному желанию писать не следует. Потребуйте предоставления Вам отпуска (обязаны предоставить через 6 мес. с момента трудоустройства), а если на «подходе» сессия, предъявляйте работодателю вызов и сдавайте сессию. В случае, если работодатель будет настаивать на увольнении или допустит какие-то другие нарушения Ваших прав, обращайтесь в прокуратуру или в Гострудинспекцию.

Всего доброго!

Buh