Москва

где взять справку о том... - вопрос №585057

где взять справку о том что один из родителей не получал единовременное пособие на ребенка?

Ответы

Добрый вечер!

Вопрос о выплате единовременного пособия по случаю рождения ребёнка регулируется Федеральным законом от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утверждён Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 года № 1012н. Справку о том, что один из родителей не получал единовременное пособие на ребенка можно получить по месту работы.

Обратите внимание: форма данной справки не утверждена, следовательно справка составляется в свободной форме, на бланке организации, подписана уполномоченным лицом (руководителем и/или гл.бухгалтером), подпись заверяется печатью организации.

Если Вам понадобиться индивидуальная консультация (дополнительное разьяснение, образец справки о неполучении единовременной выплаты и т.д.) обращайтесь в чат либо по электронной почте.

Спасибо!

Buh