Здравствуйте! скажите пожалуйста что делать... - вопрос №585392

Здравствуйте! скажите пожалуйста что делать у меня дочь ей 7 лет 8 мес. занимается плаванием и мы столкнулись с такой проблемой, она раздевается в женской раздевалке и перед тем как идти в душ бежит к мальчикам в их раздевалку и там танцуем им голышом. что делать? как на это реагировать.

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Сейчас у Вашей дочери переходный период. В данной ситуации не паникуйте, а главное, не ругайте девочку и не смейтесь над ее действиями. Постарайтесь отнестись к этому более спокойно. Затем в спокойной обстановке поговорить с дочкой, объяснив ей, что девочкам не принято демонстрировать свое тело в открытую. Мальчики и девочки после этого могут перестать дружить и уважать ее. Главное, донести до нее, почему  нельзя делать, и что за этим может последовать. Если Вы поговорите в спокойной обстановке, думаю, этого будет достаточно.