Профессия - вопрос №585888

Доброе время суток! Пожалуйста, подскажите как быть??? Я не псих наверное:) Значит с 2 лет у меня была мечта: Это вырости и пойти учится на водителя автобуса. Мечта была и есть бешаная, хоби настолько стало увлекательнным и редким, что я выучил весь подвижной состав автобусов, маршруты нашего города и.тд. И вот когда прошло время, я отслужил в армии и началискать куда пристроиться, попробывал поступить в институт, но не моё это сидеть и гризть гранит науки, пришлось кинуть его. И вот в один прекрасный день я прочитал, в атобусе объявление, что в местном автобусном парке проводят набор на курсы водилей, собрав все документы я записался на пробное собеседование, но увы их было три и все я провалил. Толи от злости к неисполнению десткой мечты я попросился работать слесарям по ремонту автобусов в этом же парке.   Работа была тяжолая как физически так и морально, я увидел все негативы, отзывы професси водителя. И вот через 1.5 год наш автобусный парк реорганизовали, рабочих сократили, но предлажили перейти работать в другой автобусный парк. Я решил уйти из этой работы. Прошло 3 года я поменял 2 работы но себя так и не нахожу. Меня все тянит вернуться назад. Но сам же понимаю, что там делать нечого, беднота, задержка зарплаты и нервотрепка. Ну сила тяги есть, каждый день при виде автобуса я как маленький ребёнок смотрю на него и завидую водителю.

Я уже даже перестал по городу передвигаться автобусами, что бы не спокушаться вернуться назад, но я продолжаю встречать друей которые там работаю и меня тянет назад.

Подскажите как   найти себя в мире профессий? Ведь смотря на любую другую профессию я не виу интереса к ней.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Когда я слышу такие истории, как у вас,  у меня радуется душа за то, что мир гармоничен: т.е. каждый хочет своего. И кто-то даже мечтает работать водителем автобуса, не смотря на то, что это довольно сложная работа. Это удивительно, что вы с детства сохранили мечту! Не каждый так умеет.

Но вот вы выросли и увидели, что мечта и реальность — это несколько разные вещи. Вы даже оставили свою мечту, столкнувшись с первыми препятствиями. Не отчаивайтесь — это был полезный опыт. Если вы хотите всё таки превратить мечту в реальность, вам необходимо для начала превратить её в цель, а цель разбить на конкретные задачи. Задачи разбить на шаги. И двигаться вперёд.

Вы провалились на собеседованиях. Проанализируйте, каких знаний вам не хватает? Где вы можете их получить? Соберите необходимую информацию, пообщайтесь со знающими людьми (например, теми же водителями автобусов).

Движение к цели не бывает лёгким и беспрепятственным. Может быть потому что на самом деле важна не сама достигнутая цель, а то, что происходит с нами на пути к ней.

Следует также осознавать, что любая работа не может быть сплошным безоблачным счастьем. Любая работа требует усилий, имеет недостатки и сложности.

На мой взгляд, вам стоит серьёзно взяться за достижение цели, чтобы не было обидно за то, что так и не попробовали мечту сделать былью.

Успехов вам!