я в разводе В браке... - Удмуртская Республика - вопрос №585971

я в разводе. В браке была приобретена однокомнатная квартира на деньги моих родителей (разделили их 4-х комнатную квартиру) с долевой собственностью, 4/6 у дочери и по 1/6 у меня и бывшей супруги. Подскажите какое право я имею на квартиру и как разделят имущество в судебном порядке?

Ответы

в сдебном порядке его делить никто не будет, т.к. раздел произошел в браке.

Дмитрий Вы являетесь собственником 1/6 доли в квартире приобретенной в браке (наверное при приобритении данной квартиры Вы с супругой определили доли). Есть небольшой ньюанс, у Вас небольшая доля в данной квартире, возможно даже количество квадратных метров составляющих Вашу долю менее 6. Существует вероятность того, что Ваша супруга может в судебном порядке выкупить ее у Вас.