Москва

Здравствуйте! Я полгода назад устроился... - вопрос №586256

Здравствуйте! Я полгода назад устроился на работу, прошел обучение (4 недели) в договоре был пункт, что нужно отработать минимум год иначе нужно будет выплатить за это обучение 25 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста, можно ли уволиться и не платить 25 тысяч рублей? (копии договора на руках нет) Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Можете, но работодатель в судебном порядке истребует у вас эту сумму, лучше заплатить иначе с вас ещё могут удержать судебные издержки.

Максим Вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию и работодатель не имеет право Вам его не подписать. И в Вашем случае скорее всего работодатель не станет взыскивать с Вас денежные  средства. Мне необходимо от Вас некоторые дополнения  к Вашему вопросу. Если желаете получить консультацию пишите в сайт.

Buh