Муж оформил в кредит окна... - Республика Татарстан - вопрос №587586

Муж оформил в кредит окна у частного предпринимателя, кредит не платил, на него завели уголовное дело по статье 159 ч.2, посадили.Сейчас он написал на поправки, в этой ситуации это считается мошенничество в предпринимательской деятельности, в сфере кредитования или просто, как обычное мошенничество? Заранее большое спасибо...

Ответы

Здравствуйте Лилия! Сей час это преступление предусмотрено статьёй 159.1. «Мошенничество в сфере кредитования»

 (введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

 1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Буду благодарен за оценку ответа.