Забайкальский край

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею я... - вопрос №587709

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею я право находится вместе с мужем при истребовании у него объяснения оперативным уполномоченным в отделении полиции? Если да, то, каким образом можно реализовать это право (могу я представлять интересы мужа, по его просьбе в таких случаях)? Насколько правомерны действия сотрудников, которые против моей воли и возражений мужа вывели меня из здания полиции, мотивируя тем, что находитсяв здании запрещено, т.к. это режимная зона?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Елена! Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, проведения дознания, следствия и т.д. вместе с вашим мужем (если он не является недееспособным, инвалидом) может находиться только его адвокат после продоставления ордера. Поэтому если есть возможность наймите адвоката. Интересы мужа в данном случае вы представлять не можете (если конечно вы не являетесь его опекуном или попечителем) т.к. он совершеннолетний гражданин. В случае применения или подозрения применения к вашему мужу оперативными сотрудниками недозволенных методов дознания (ОРМ), сразу пишите жалобу прокурору вашего района(города) или руководству ОВД, УВД.

Buh