Кемеровская область

Иск принят к рассмотрению судом... - вопрос №588433

Иск принят к рассмотрению судом. Иск не подлежащий оценке. Но требуется добавить требование о компенсации с конкретной суммой. Известно что госпошлина в этом случае уплачивается проигравшей стороной после вынесения решения. А если в иске будет отказано по сроку давности то истец будет обязан уплатить госпошлину или можно в этом случае госпошлину не платить?

Лучший ответ по мнению автора

если вы не оплатите допоплнительное требование, то суд и не будет его рассматривать… Если вы проиграете, то уплаченную госпошлину вам никто не вернет. Вы можете просить суд об уменьшении суммы госпошлины представляя соответствующие документы