Расторжение расписки - вопрос №588471

Мой муж владел гаражом, который построил его дед, документов на гараж никаких нет. Построенные гаражи является самостроем. Гараж капитальный. Существует гаражный кооператив. Земля гаражному кооперативу и нам в том числе не принадлежи, ни на правах пользования (аренды), ни на праве собственности. В 2006г мой муж находясь в первом официальном браке по расписке продал гараж. В расписке обозначена сумма, которая былапередана моему мужу. На курах у меня нет копии выданной расписки. Согласно ГК самострой не возможно, продать, не возможно купить. Расписка по факту не является документом наделяющим лица уплатившего сумму, владеть и пользоваться данным объектом.На сегодняшний день мой муж находиться во втором официальном браке со мной. Мы хотим расторгнуть выше указанную расписку. Проблема в том, что гражданин с которым была оформлена расписка, не проживает по своему адресу уже более года, его единственный сын не знает, где находиться его отец. Сам сын не возражает, если мы будем пользоваться гаражом, т.к у него нет этой расписки.Так как мы хотим расторгнуть расписку, то сумму уплаченную по расписке мы готовы вернуть.Как расторгнуть расписку, и что делать с вещами лица, которого мы не можем найти.
1 ответ

Ответы

Расписка договором не является, поэтому и расторгать вам нечего. Полагаю, что вам нужно пригласить сына того, кому продали гараж и по акту описи передать вещи из гаража при свидетелях. Деньги вы можете вернуть открыв счет в банке на имя лица, которому продали гараж, но естественно нужно будет указать основание поступления денег на счет. А ваш гараж вполне реально узаконить, если он находится на территории ГСК.

Buh