невыплаты вознаграждения по агентскому договору - вопрос №588708

Здравствуйте, подскажите как быть. Работал торговым предствителем в качестве ИП, уволили с нарушениями по договору, зарплата была вся серая, декларацию в налоговую подал нулевую, организация когда уволнялся не дала сразу всех документов для увольнения, спустя месяц зарплату не дали, а стали ссылаться что нужно подписать целую кипу документов, но в данный момент я работаю и не могу их подписать, подскажитекуда можно обратиться и с чем?

Ответы

Добрый день, с Вами наверно был заключен какой нибудь договор, в котором обязательно должны были быть прописаны условия вашей работы.

по всем вопросам которые касаются нарушения трудового законодательства, необходимо обращаться в трудовую инспекцию

С уважением Елена Ильина

Игорь, Вы скорее всего выполняли какого либо рода функции заключив с данной организацией гражданско правовой договор (на оказание услуг, либо агентский). Не понимаю какие документы Вам не отдает данная организация… трудовую книжку Вы им не предоставляли, ИНН также предоставляется только при заключении договора. В заключенном с Вами договоре должен быть определен порядок Вашего вознаграждения, сроки выплаты… также организация заключившая  гражданский договор с лицом все равно выступает в качестве налогового агента и обязана было перечислять за Вас необходимые налоги (НДФЛ, в пенсионный)… с Вашего вопроса мало дано сведений для дачи Вам полного ответа...