Депрессия,антипатия ко всему - вопрос №588718

Здравствуйте! Мне 20 лет, я учусь в университете, занимаюсь спортом, но мне это абсолютно не итересно ни спорт, ни университет, ничего абсолютно, меня всегда одолевает лень, в последнее время мне стало казаться, что это просто потеря интереса, я все делаю через силу, вот всеееееееееее.Я долго думал почему так, что со мной, я пришел к выводу, что здесь причинно-следственная связь, в детстве не додали чего-то, я стал это брать искать в том, что отдаляет меня от реальности, конкретно компьютерные игры, я играл в компьютер всю жизнь, я отдавал кучу денег, чтобы купить миллион игр и играть в них, я раньше думал, как же мне жить без него, без игр, это было невыносимо, мне не поиграть хотя бы 1 день в него, особенно выходя а природу, я ненавидел природу, я хотел играть, в общем я был помешан на компьютере.Сейчас меня тошнит от компьютерных игр, от соц.сетей, я не могу играть в компьютер, я так наигрался, да и позврослел, что я предираюсь в играх ко всему, я стал заниматься спортом, учиться, читать, развиваться, но мне не приносит это интереса, плюс я влюблен без ответно, меня это дополнительно корит и рвет на части, хотя я вижу здесь 1 плюс, делая через силу, переживая я стау более волевым и стрессоустойчивым.Короче что мне делать?

Ответы

Скорее всего дело расстёт из вашего неудолитворённого и расстроеного либидо, а именно из за безответной любви или влюблённости.

Здравствуйте-очень интересно с Вами поработать.
на днях возродила парня к жизни, сама удивилась.
У меня, вообще, авторский эндокринный и иммунный метод, основанный на трёх новейших американских открытиях + я очень эмпатирующий человек.
Еще я знаю библию и законы общества и психологии личности.
Еще могу дать профессию по моей специальности.
пишите если что.
мой тариф: 130 рублей-2 недели.

Добрый день!

Безответная влюбленность это конечно неприятно, тут разговоров нет… но что-то мне кажется тут в другом дело.

Во-первых раз игры вас так манили, значит все же вы чего -то хотите добиться в этой жизни и либо вам нужно только быстро и сразу, без этапа развития, так как в это время вы будете вынуждены быть непонимающим и так себе конкурентным в этом направлении. Во -вторых, естественно, ноги растут из детства. Это либо гиперопекающая мать, либо избалованность, либо слабый отец. В любом случае вашей вины -то нет, вообще это у человека как-то само выстраивается, а так как вы никто себя не заставляет куда -то идти и что-то делать. Значит тут нечто в бессознательном, какие-то установочки сидят.

Так как вы смогли вырваться в реальность и что-то пытаться делать, хоть и без интереса, значит, по моему мнению, вы способны двигаться дальше, но не знаете что делать с самим собой.

Тут либо какие-то книги по психологии почитать или даже художественные, которые именно про смысл жизни и роль мужчин в целом среди людей, либо к специалисту. Я бы работал через взаимоотношения с матерью и агрессию, потому что ее проявлением явно вопросы. Вот и уходит все в себя, и живете под куполом в вакууме

Шендерова Елена