Тульская область

Общение с ребёнком - вопрос №588898

Скажите, ребенку 7 месяцев муж меня бьёт, не работает, не приносит никаких денег я боюсь подпускать его к ребёнку, подскажите может ли он предъявить право на то что я не пускаю его к ребёнку официально ребёнок прописан у него временно 3 года у меня, подскажите как сделать так чтобы закон был на моей стороне и как по скорее нам развестись?Спасибо...

Ответы

Прямо сейчас берете ребенка в охапку и едете жить к маме (ну или еще куда-нибудь). Подаете заявление на развод и определение места жительства ребенка с собой, ребенка оставят вам, вот и всё.

Если вас бьет муж, то надо подавать заявления в полицию, снимать побои и привлекать его к уголовной ответственности. Это станет основанием в будущем для лишения такого папаши родительских прав. На развод можете подать в любое время мировому судье.

Здравствуйте, Анастасия!

Соглашусь с коллегой. 1. Снимайте побои. ответственность за побои предусмотрена действующим уголовным кодексом РФ. Однако не забывайте, что в данном случае всё может окончиться судимостью отца, что в дальнейшем может повредить Вашему ребенку. 2. Подавайте на алименты, если супруг не утруждается обеспечить Вас и ребенка. Это можно сделать как в браке, так и одновременно с подачей заявления о разводе. 3. В дальнейшем Вы действительно можете задуматься на тему ограничения или лишения родительских прав. Несмотря на то. что лишение р/п — крайняя мера, у вас есть все перспективы довести дело до логического завершения.

Насчет перспективы в суде — из практики в подобных случаях суд на стороне матери. главное — доказательства, о которых указали выше.